Гомельчанам предлагают присоединиться к республиканской акции «Чистый лес» 7 октября

Гомельчанам предлагают присоединиться к республиканской акции «Чистый лес» 7 октября

05.10.2017 в 23:13

Мероприятие состоится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель добровольной акции – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его. Стать её участником может любой желающий, сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Гомельчанам предлагают присоединиться к республиканской акции «Чистый лес» 7 октябряПриглашаются все неравнодушные жители нашей страны для наведения порядка: благоустроить лесной фонд, прилегающую к своим населённым пунктам территорию, посадить деревья.

Ежегодно организации Минлесхоза направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде, отметили в пресс-службе. Вместе с тем, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остаётся актуальной.

К слову, акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев. Для участия достаточно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем.

Как сообщил заместитель по идеологической работе Гомельского лесхоза Николай Тюриков, в областном центре в субботу, 7 октября, в 9:00 все неравнодушные граждане встречаются у остановки «Солнечная» на выезде из Гомеля и далее организовано направляются в сторону калинковичской трассы. Задать вопросы можно по тел. 26-05-22.

– Мусора много, но и людей будет много, в основном студенты, – рассказала Progomel.by гомельчанка Александра Соловьева, которая с удовольствием присоединится к полезному делу и выступает в нем общественным активистом. – Встречаемся на остановке и дружно идём чистить лес. Мой телефон +375 29 1364302, можем встретиться на месте или по пути.

Метки: