Вдохновлялись Tesla? В Добруше на берегу реки появился зубр в стилистике киберпанка

Вдохновлялись Tesla? В Добруше на берегу реки появился зубр в стилистике киберпанка

12.10.2023 в 15:49

Вот такого лесного волата установили в Добруше на берегу Ипути. Это подарок жителей ко Дню города, сообщает тг-канал “Гомельщина официально”.

Начиналось всё с объявления Министерством образования конкурса молодежных инициатив. Почти сразу в Добрушский райисполком пришло письмо учащихся местного профессионально-технического колледжа с предложением создать в городе необычную зону отдыха. Районная власть инициативу поддержала. Собрали совет заинтересованных, творческих людей, обсудили, приняли решение.

А дальше – как говорится, от каждого по способностям…

В центре дополнительного образования сделали эскиз. Поработали на субботнике – собрали средства на материалы. Активное участие в создании символа страны приняли учащиеся колледжа, а создавал скульптуру мастер производственного обучения Леонид Литвинкевич.

И вот с 11 октября символ Беларуси – зубр – обрел постоянную прописку в Добруше.

Он – разместился в центре зоны отдыха с необычными скамейками, фонарями, инсталляцией для замочков от молодоженов – «на долгую счастливую семейную жизнь».

Отметим, своей стилистикой и острыми гранями скульптура напоминает внедорожник Tesla Cyber Truck. Как тебе такое, Илон Маск?

Обсуждение