Новый мурал в Гомеле нарисовали за девять дней

Новый мурал в Гомеле нарисовали за девять дней

17.09.2021 в 20:01

Ко Дню народного единства в Гомеле появился тематический мурал – красавица-славянка держит в руках карту Беларуси, а вокруг – полевые цветы.

Фото: sb.by

Масштабное граффити появилось в центре города на проспекте Ленина, 3. На создание арт-объекта понадобилось 250 баллончиков нитрокраски и порядка 40 литров акриловой, автовышка и девять дней работы.

Нарисовали мурал молодые художники студии Fresh Design. В Гомеле они уже известны созданием портрета архитектора Шабуневского на улице Кирова, мурала партизанского командира Барыкина на одноименной улице, а также росписью фасадов новостройки со встроенным детсадом на Мазурова.
Площадь рисунка составила около 200 квадратных метров. Вверху надпись “Мы – адно цэлае!”.

“За эти девять дней, пока рисовали мурал, чаще всего звонили журналисты. Самый популярный вопрос – есть ли прототип у изображенной на мурале девушки. Отвечаю – нет. Это просто собирательный образ белоруски”, – рассказал Sputnik представитель художественной студии Павел Ермоленко.

Закончили работу художники к новому государственному празднику – Дню народного единства. Говорят, спешили, но результатом все равно остались довольны: “Согласитесь, получилось ярко, сочно и со смыслом. В любом случае лучше серой стены”.

Метки:

Обсуждение