Умер певец Вилли Токарев

Умер певец Вилли Токарев

04.08.2019 в 23:23

Умер российский певец и композитор Вилли Токарев, который приобрел известность после того, как эмигрировал из СССР в США. Известному шансонье было 84 года. СМИ назвали причину смерти.

“Да, Вилли ушел”, – подтвердил РИА Новости сын музыканта Антон Токарев.

Музыканту, который в 1990-е вернулся в Москву, было 84 года. О времени и дате прощания информации пока нет.

Шансонье переехал в Соединенные Штаты в 1974 году, но известность к нему пришла только в 1981 году, когда вышла вторая его пластинка под названием “В шумном балагане”. Правда, по-настоящему популярным Вилли Токарев был только в среде русскоязычных американцев.

Названа возможная причина смерти Вилли Токарева

Исполнитель русского шансона Вилли Токарев последний месяц жизни провёл в одной из клиник, где лечился от онкологического заболевания. По данным Пятого канала, болезнь могла стать причиной смерти известного певца.

Как стало известно телеканалу, шансонье попал в больницу 2 июля. Однако информация о его госпитализации не разглашалась.

Вилли Токарев — советский, американский и российский шансонье, а также композитор и звезда русской эмиграции. В США он сменил много профессий, прежде чем начать петь. В 1979-м вышла его первая пластинка, а в 1981 году он получил известность среди русскоязычных эмигрантов. С 2000-х годов музыкант преимущественно проживал в России, получил гражданство РФ. В 2006 году шансонье стал почетным жителем Таганского района российской столицы.