Белорус получил приз iPhone за фотографию комнаты своего дедушки

Белорус получил приз iPhone за фотографию комнаты своего дедушки

26.07.2019 в 22:10

За третье место парню полагается подарок – слиток из палладия, который пришлют в Беларусь из США.

Фотографию белоруса отметили на премии iPhone Photography Awards.

Участниками конкурса в этом году стали фотографы из более чем 140 стран мира, которые снимали на смартфоны от Apple.

Глеб Дроздов из Минска занял третье место в категории Lifestyle. Победило его фото, которое было сделано в комнате его покойного дедушки. Выглядит комната необычно – вся мебель в ней укрыта пестрыми накидками.

Парень пояснил: комната убрана в деревенском стиле, который был популярен в прошлые годы. А сделала ее такой бабушка Глеба, когда дедушки не стало.

“Это комната дедушки, которую она так украсила. Сейчас она, по сути, нежилая”, – рассказал парень Sputnik.

Фотографией Глеб занимается непрофессионально. Год назад он завел страницу в Instagram, где постоянно публикует свои новые снимки. Только недавно он купил фотоаппарат, а так снимает на телефон.

На его снимках часто встречаются ретровещицы из прошлого, но автор признается, что это не основной мотив его творчества.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fashionista Gleb D. ⠀ В сегодняшнеи #tbt вспомним 2013 год. ⠀ Это бэкстейдж Парижской недели моды. Кто не в курсе, традиционно она заканчивается показом Шанель. Хоть я там участвовал от Кензо (обожаю этот бренд), но Шанель меня уговорили выйти и за них в последний день – на финальный показ. И вот сфоткали, прямо перед выходом. Прекрасный костюм, неустаревающая классика. ⠀ Сразу после дал большое интервью Harper’s Bazaar. Но это уже совсем другая история. Про это расскажу отдельно. ⠀ ⠀ ⠀ #hautecouture #parisfashionweek #harpersbazaar #fashionista #chic #fashioninfluencer #chanel #kenzo

Публикация от Глеб Дроздов (тот самый) (@lezbrvdgood)

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я не большой любитель театра. Но на Комаровку хожу регулярно. У меня тут и место своё в ложе, и спектакль всегда хороший – трагикомедия «Жить или не жить». Премьера каждый день (кроме понедельника). ⠀ Вот уж где поистине блеск и нищета! Тут тебе и манго по 25 рублей за штуку (там своя аудитория с увеличенными губами), и самая дешёвая колбаса (с такими вот бабулями в очереди). ⠀ Самое приятное, что можно с едой. Тут в буфете вкуснейший хачапури. Будете на премьере – обязательно отведайте. Только вечерние платья не заляпайте, а то не пустят. Будете тогда в партере на каблуках выпрыгивать из-под колёс матерящихся грузчиков. ⠀ ⠀ ⠀ #театр

Публикация от Глеб Дроздов (тот самый) (@lezbrvdgood)

Фото бабушки тоже есть в его коллекции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В продолжение вчерашнего поста. Я не фотограф, да и фоткал на телефон, а получилось так живо и тепло (возможно, я так восторгаюсь потому, что это моя бабушка). Очень важная часть моей жизни, особенно детства. ⠀ Если бы у бабушки был инстик, получилась бы отличная ава. Деда, к сожалению, не успел так хорошо сфоткать. Так что просто буду помнить, это даже лучше фоток. ⠀ ⠀ ⠀ #бабушка #abuela #grandma #belinsta #vscobelarus

Публикация от Глеб Дроздов (тот самый) (@lezbrvdgood)

Говоря о конкурсе, белорус признается, что не ожидал занять такое высокое место.

“Для меня это стало неожиданностью. Я несколько фоток отправлял на конкурс, в том числе эту. Мне кажется, не самая лучшая моя работа, но её оценили, потому что она, как мне кажется, экзотичная для американцев. Похожа на Перу, но не Перу”, – отметил собеседник агентства.

Кстати, Глеба ждет подарок от iPhone Photography Awards. За первое место участникам выдают золотой слиток небольшого размера, за второе и третье – палладиевый слиток.

Обсуждение