Стилисты из Гомеля завоевали 13 призовых мест и общекомандную "бронзу" на "Минском вернисаже-2019"

Стилисты из Гомеля завоевали 13 призовых мест и общекомандную “бронзу” на “Минском вернисаже-2019”

15.05.2019 в 23:43
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости"

На международном фестивале творческих профессий «Минский вернисаж- 2019» учащиеся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания завоевали 13 призовых мест, а в общекомандном зачёте заняли третье место.

На фесте своё мастерство показали парикмахеры-стилисты из Беларуси, России, Украины и Литвы.

– Самая кропотливая работа шла во время тренировок, ведь подготовка к чемпионату начинается за два месяца. Участники подбирали подходящую модель, отрабатывали заданную форму причёски и готовили костюмы девушек для выхода. Непосредственно перед самим конкурсом происходила подготовка волос моделей. Как правило, это сложные окрашивания в несколько этапов, – рассказала тренер команды – парикмахер-стилист, многократная победительница республиканских и международных чемпионатов по парикмахерскому искусству, призёр чемпионата мира в Италии, сертифицированный судья республиканской категории – Юлия Иванчикова.  – Хочу отметить, что подобные соревнования повышают уровень мастерства специалистов. Это помогает обрести уверенность в профессиональных навыках, открыть новые грани своего таланта. Также участие в конкурсе – это возможность получить общественное признание, повысить свой статус и престиж как стилиста.

А по итогам соревнований в число призёров вошёл Павел Иовенко, который удостоился диплома 1-й степени за дневную причёску и 3-го места – за свадебную. В классической укладке проявила себя Екатерина Морарь, занявшая второе место. А Алина Волкова поднялась на третью ступеньку пьедестала за умение делать маникюр. Также лауреатами в номинациях «Вечерняя» и «Свадебная причёска» стали Яна Михайловская, Мария Гридюшко и Яна Алисейко.

Метки: