В Жлобине слепили 9-метрового снеговика

В Жлобине слепили 9-метрового снеговика

14.02.2019 в 22:07

Семья из Жлобина слепила снеговика высотой 9 м 15 см. Подробностями его создания жительница райцентра Алина Ворочкина поделилась с корреспондентом БелТА.

По законам снежного жанра состоит снеговик из трех шаров, каждый из которых значительно превышает рост человека. Он уверенно возвышается над двухэтажной постройкой во дворе частного дома.

«Мы построили его без помощи техники, всё своими руками. Думаем, это самый высокий снеговик, построенный вручную в Беларуси. Вот что значит просить любимого построить снеговика. Напросилась… В итоге построили всей семьёй», — уточняет девушка. Инициативу Алины и ее молодого человека Руслана Галинского поддержали его родители и брат. В создании зимнего шедевра были задействованы 5 человек.

Девушка рассказывает, что при строительстве снеговика не обошлось без лестниц. Была проделана настоящая командная работа. Формированию снежного гиганта на высоте предшествовала подготовка на земле: лепили блоки и подавали наверх. 10 дней все свободное время в семье посвящали знакомому занятию в новых масштабах. Трудились и ранним утром, и поздним вечером.

Морозный красавец виден издалека. Для настроения — широкая улыбка, нос торчком. Великан из снега смотрит на окрестности широко раскрытыми голубыми глазами. Его образ дополняет стильный ярко-красный шарф, разного размера пуговицы и шляпа.

Идея создания снеговика в таких масштабах родилась после того, как на одном из каналов в YouTube объявили конкурс на приз в 100 тыс. российских рублей за самый большой экземпляр. Однако главным бонусом такой работы девушка считает проведенное вместе со своими близкими людьми время. Такой теплый дружеский посыл она оставила подписчикам на её страничке в соцсетях, где опубликовала фото и видеоотчет о создании мегаснеговика.

Обсуждение