«Я так вижу»: галерея Ващенко предлагает каждому почувствовать себя настоящим художником

«Я так вижу»: галерея Ващенко предлагает каждому почувствовать себя настоящим художником

13.01.2019 в 21:35
"Белка", фото: cameralabs.org

Картинная галерея объявила о старте уникального для нашего региона проекта «Я художник, я так вижу!». Всем желающим творческим людям без возрастных ограничений будут предоставлены выставочные площади за символическую плату.

Анна Силивончик, «Спелые вишни»

Как рассказали организаторы проекта, с 18 февраля по 31 марта любой житель Гомеля и Гомельской области сможет выставить свою творческую работу, будь то картина, инсталляция, скульптура, графика, гобелен или авторская кукла, в зале на улице Карповича, 4.

Возраст участников не ограничен, техника исполнения — на усмотрение автора. Не принимаются работы, включающие элементы порнографии, разжигающие национальную, расовую или религиозную ненависть, пропагандирующие наркотики. Галерея на правах организатора оставляет за собой право не допустить к участию (либо снять с участия) спорную работу.

Работы принимаются с 1 по 14 февраля, но возможность приносить их и позже, даже после открытия выставки, остаётся. Доукомплектовывать выставку будут каждое утро по мере поступления работ.

С авторов возьмут взнос за участие в размере 15 рублей за одно произведение размером не более 1 м по большей стороне. Для работ, размер которых не укладывается в эти рамки, будет использован повышающий коэффициент. Но багет обмерять не будут, только полотно, если речь идёт о живописи.

Работа должна быть оформлена для экспонирования, содержать на обороте ФИО автора, контактный телефон, название, жанр, год, размер. Если хотите продать работу — указывайте цену.

По окончании выставки работы будут возвращены авторам.

Метки: