ТОП-10 видео МЧС за 2018 год: сняты при поддержке Progomel.by и/или касаются Гомельской области

ТОП-10 видео МЧС за 2018 год: сняты при поддержке Progomel.by и/или касаются Гомельской области

02.01.2019 в 19:51

Но есть и исключение – “Волшебная книга МЧС” также вызвала интерес у огромного количества пользователей Сети. За минувший год видео спасателей суммарно посмотрели почти миллион раз.

Цвет настроения – новогодний! В последний день уходящего 2018-го года спасатели подготовили ТОП-рейтинг из 10 видео, которые набрали наибольшее количество просмотров на YouTube-канале МЧС или в официальной группе «ВКонтакте».

10 место. Волшебная книга МЧС. Все серии мультсериала от МЧС для малышей особенно полюбили зрители. В серии “Первая помощь при травмах” самый популярный комментарий: “Ура! Новая серия!”.

На 9 месте «В Житковичском районе оперативно ликвидирована угроза понтонной переправе».

На 8 месте видео, которое появилось всего несколько дней назад, – авиаторы МЧС провели операцию по транспортировке крупногабаритного груза.

7-6 места вновь занял мультфильм “Волшебная книга МЧС” и сразу две его серии:  “Заблудился в городе”  и “Опасные насекомые”.

На 5 месте поздравление ко Дню пожарной службы «С праздником всех!».

4-3 место вновь у героев мультфильма “Волшебная книга”: в серии “В гостях у спасателей” – 54 тысячи просмотров и “Первичные средства пожаротушения” – 64 тысячи.

На 2 месте более 200 тысяч просмотров у демонтажа аварийных конструкций взрывным способом в Житковичском районе.

1 место. И десятку самых популярных видео на нашем канале возглавляет в этом году “Black Craft feat Дядя Ваня – Цвет настроения красный (cover)” с премией на “Самый безопасный припев-2018”. В такой ненавязчивой форме МЧС напомнило номер службы спасения в преддверии II Европейских Игр, которые пройдут уже этим летом в Минске. К слову, это первый на нашей памяти кавер в кубе (кавер на кавер на кавер). Не знаем, как вы жили раньше без ценного знания, как сделать лабутены из берцев. Кто не смотрел – смотреть в обязательном порядке!

В группе МЧС “ВКонтакте” в пятерку лидеров также вошел мультфильм “Волшебная книга” – серия “Первая помощь при травмах”.

Пользователи этой соцсети также оценили фильм “СуперМама-2”, который появился аккурат к Международному дню семьи МЧС. Целевая аудитория – молодые мамы, воспитывающие детей от года до трех. Где хранить мелкие предметы, бытовую химию и лекарства, на какой конфорке газовой плиты безопаснее готовить, почему москитная сетка не защитит ребенка от выпадения из окна и даже о том, как выбрать правильную мебель – несравненная Жанет рассказывает в фильме множество лайфхаков для новоиспеченных мам. На выходе получилось почти 35 тысяч “СуперМам”. Мы ни на что не намекаем, но гарантируем, что видео придется по вкусу даже потенциальным “СуперПапам”.

Чуть более 40 тысяч сердец покорило видеопоздравление с Днем спасателя от детей спасателей Воложинского района. В две с половиной минуты уместилось столько экшна от маленьких актеров, что им позавидовал бы сам Джейсон Стейтем. В общем, смотрим до конца.

Видеопоздравление с Днём пожарной службы от борисовских огнеборцев набрало более 75 тысяч просмотров “ВКонтакте”.

Ну и 285 тысяч в группе “ВКонтакте” собрали “Black Craft feat. Дядя Ваня – Цвет настроения красный (cover) МЧС Беларуси”.

Обсуждение