Концерт группы «ЕНОТХАМ» прошёл в Гомельском городском молодёжном театре

Концерт группы «ЕНОТХАМ» прошёл в Гомельском городском молодёжном театре

30.09.2018 в 09:14
Евгений Естер, "Гомельские ведомости"

Вибрация струн души, магнетический вокал, полёт фантазии в поиске чего-то нового – всё это можно было ощутить во время выступления группы «ЕНОТХАМ» под изумрудно-рубиновыми переливами прожекторов. 

Музыканты долго готовились к концерту. Один из летних месяцев ребята специально провели в арт-деревне «Чырвоны кастрычнiк», чтобы отдалиться от городского шума и набраться вдохновения. Дальше участники группы готовились к выступлению в гараже, где оборудовали репетиционную точку. Они старались наполнить своё звучание ещё большей энергетикой и драйвом.

В музыке группы можно почувствовать дух промышленного города, тяжесть рабочих будней вперемешку с лирическим ощущением вселенской красоты, наполненной романтической героикой. 

В роли же конферансье вечера выступил Харитон Терещенко. Харизматичный парень дарил улыбки зрителям, исполнил композицию собственного сочинения, а в промежутке между песнями группы устроил перформанс с бумажным самолётиком. В определенный момент концерта все гости в зале запустили свои крылатые изделия, символизируя тем самым безграничный полет фантазии. В завершение концерта слушатели ещё долго не отпускали со сцены музыкантов, аплодировали и просили исполнить заключительную песню на бис… 

– Этот вечер останется в моей памяти мимолетным видением,– улыбается Эдик Куркуль, – благодаря своей лёгкой и непринуждённой атмосфере, которую создали участники мероприятия. Надеюсь, он повторится ещё раз. 

Группа «ЕНОТХАМ» выражает благодарность Гомельскому городскому молодёжному театру и, в частности, его директору Елене Мостовенко, звукорежиссеру Андрею Комарову, светооператору Екатерине Воронько, конферансье Харитону Терещенко, а также Евгению Чернявскому за содействие в проведении концерта.

Концерт состоялся 28 сентября 2018 года.

Метки:

Обсуждение