Популярный шведский диджей и музыкант Avicii скончался в возрасте 28 лет

Популярный шведский диджей и музыкант Avicii скончался в возрасте 28 лет

21.04.2018 в 18:01
Алёна Шаповалова, L!FE

Скончался 28-летний шведский продюсер, диджей и музыкант Тим Берглинг, больше известный как Avicii. Об этом сообщает Variety. Музыканта обнаружили мёртвым в его доме.

— С глубокой скорбью мы объявляем о смерти Тима Берглинга, также известного как Авичи. Он был найден мёртвым в Маскате, Оман. Семья опустошена, и мы просим всех уважать их, необходимо обеспечить конфиденциальность в это трудное время. Никаких дальнейших заявлений не будет, — рассказал его менеджер.

Он начинал карьеру, сделав ремикс на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones, позже записал собственный трек Lazy Lace, который вскоре выпустили на Strike Recordings. Записал за всё время девять альбомов.

В конце марта 2016 года Авичи заявил об окончании публичных выступлений и туров. В течение нескольких лет он страдал от острого панкреатита. В августе 2017 года он вернулся и даже записал студийный альбом.

Avicii начал выступать в 2006 году. Он сотрудничал со многими известными музыкантами, в том числе с Coldplay и David Guetta. Музыкант за свою недолгую карьеру выпустил множество хитов, таких как Wake Me Up, Levels, Waiting For Love и Addicted To You.