Гомельчане покорили мастерством танца на международном детском фестивале «Созопольская панорама» в Болгарии

Гомельчане покорили мастерством танца на международном детском фестивале «Созопольская панорама» в Болгарии

16.08.2017 в 03:16
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости", фото: хореографическая.бел

Юные, талантливые и увлечённые воспитанники Детской хореографической школы искусств города Гомеля покорили мастерством танца зрителей и жюри на международном детском фестивале «Созопольская панорама», который прошёл в Болгарии.

Участниками феста стали коллективы из России, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии, Венгрии. Беларусь же представляли два коллектива Детской хореографической школы искусств нашего города. Один из них – образцовый ансамбль современной хореографии «Диалоги» под руководством Елены Зайцевой – занял первое место в  номинации «Модерн-Балет».

А ансамбль народно-сценического танца под руководством Снежаны Гулевич победил в номинации «Народно-сценический танец» и, кроме того, стал обладателем Гран-при фестиваля.

Высокий уровень танцевального мастерства, балетмейстерская задумка, красочные национальные костюмы – всё это по достоинству оценили члены жюри и зрители. Хочется отметить, что танец юных гомельчан «Пад`язджалi мы пад сяло…», который так покорил публику во время конкурсной программы, открывал и гала-концерт международного фестиваля.

Впереди новый учебный год, и государственное учреждение образования «Детская хореографическая школа искусств города Гомеля» объявляет набор мальчиков и девочек в возрасте от четырёх до семи лет для обучения танцу по разным направлениям. Приёмные экзамены состоятся 23, 24 августа с 17.30 до 19.30 по адресу: Гомель, улица 50 лет БССР, 8. Для получения более подробной информации можно звонить по телефонам: 60-42-95 и 60-85-95.

Метки:

Обсуждение