Плюсик в карму: жители Гомельщины помогают застрявшей в белорусской зиме слонихе

Плюсик в карму: жители Гомельщины помогают застрявшей в белорусской зиме слонихе

21.11.2022 в 15:13

Благодаря тик-току многие узнали о застрявших под Слуцком вместе с дрессированными животными итальянских циркачах. Слониха Мара стала настоящей звездой интернета! Белорусы продолжают приезжать из разных городов, чтобы помочь четвероногой артистке продуктами и денежными донатами. Недавно неравнодушная семья Прилеповых из Светлогорска присоединилась к благородному делу и отправилась в деревню Новинки Слуцкого района, чтобы помочь слонихе и остальным животным. 

Напомним, после выступления в Лиде цирковой коллектив должен был отправиться в Азербайджан, но из‑за нестабильной обстановки там и очередей на границе принял решение остаться в Беларуси. Труппа на время поселилась на базе цирка шапито в деревне Новинки Слуцкого района.

Возможности заработать на питание для животных в ближайшее время не будет. А еды им нужно очень много. Только слонихе Маре необходимо 100 кг фруктов и овощей плюс тюк сена ежедневно. На каждую из лошадей фризской породы уходит по 10-15 кг овощей, сено также нужно. Вместе с ними там также находятся дрессированные гуси.

Своими эмоциями Прилеповы делятся на страничках в Instagram. И приглашают присоединиться к инициативе всех неравнодушных белорусов:

“Заработайте плюсик в карму! Сделайте доброе дело, приехав помочь животным! К тому же, вы сможете сделать отличные фото и видео”.

Обсуждение