Чупакабра разбушевался. Неведомое существо устроило бескровную бойню в Гомельской области

Чупакабра разбушевался. Неведомое существо устроило бескровную бойню в Гомельской области

04.10.2022 в 21:09

К утру двор был усеян мёртвыми или умирающими кроликами. Жертвой душителя лапами стал и домашний кот.

Всё произошло 2 октября в деревне Новая Белица Светлогорского района, где на территории частного домовладения неведомый зверь разгромил крольчатник. Существо ломало клетки там, где не смогло их открыть, и поочередно душило зверьков. Подробности о зловещем инциденте рассказал порталу Onliner.by читатель Юрий.

— Часов в 7 утра отец услышал кроличий крик — ещё подумал, самцы дерутся. А потом увидел, что они почти все валяются рядом с клетками, мёртвые. Говорит, заметил «собакообразное существо» (а может, и двух), но даже вилы в него кинуть не успел. Ростом чуть выше колена, в длину — сантиметров 60 без хвоста — вот как чупакабра на всех этих фотографиях из интернета. Ясно, что не енот и не крот…

Металлические сетки и запоры на клетках не помогли. Хозяин кроликов говорит, что животное душило их лапами. Укусы и следы когтей на тушках если и есть, то их немного. Двое кроликов от ужаса сами сломали себе позвоночники — оказывается, так умеют. Примечательно, что почти все убитые — самцы. Беременную крольчиху зверь просто выбросил из клетки, но не тронул.

Хозяева подворья как сумели сняли последствия налёта, в том числе следы существа. На видео видно, что его жертвой стал даже домашний кот.

Впрочем, специалистам в чертовщину поверить сложно. Гораздо реалистичнее звучит версия с одичавшими и плешивыми псовыми (к ним, кстати, относятся не только собаки, но и волки, и лисицы). На это указывает и сохранившийся в грязи отпечаток лапы.

К слову, в мае 2004 года владелец техасского ранчо близ городка Элмендорф заметил, как странное животное ело шелковицу под деревом на его частной территории. Тощее существо имело большие уши и голубоватый оттенок. Но главное — оно было практически безволосым.

Фермер застрелил зверя, которого затем из-за его странного вида многие посчитали чупакаброй. Генетическое тестирование показало, что это была обыкновенная домашняя собака.