В Гомеле потерялся большой зеленый попугай Укропчик, за которого обещают 500 рублей вознаграждения

В Гомеле потерялся большой зеленый попугай Укропчик, за которого обещают 500 рублей вознаграждения

16.06.2022 в 23:07
Марьяна Снегирёва, "Комсомольская правда"

Он громко кричит и требует особого ухода.

Укропчика очень ждут дома. Фото: соцсети

Хозяйка зеленого попугая Укропчика обратилась в соцсетях с призывом о помощи. Птица упорхнула из частного дома по улице Суворова в Гомеле, ее не могут найти.

Гомельчанка написала, что попугай стал для всей семьи не просто домашним питомцем, а другом, поэтому Укропчика так сильно ждут дома. Птица, которая очень громко кричит, пропала три дня назад.

– Возможно, наша птица у вас, верните, пожалуйста, ее за вознаграждение. Или, возможно, вам понравился попугай, тогда я его вам куплю. Просто верните нашего друга домой. Мы места себе не находим, – написала Екатерина, хозяйка Укропчика.

В качестве вознаграждения за попугая обещают 500 белорусских рублей. Также хозяева Укропчика заметили, что птица требует специального ухода. Попугай привык жить в большой клетке и питаться разнообразно. Ему нельзя есть только смесь их магазина, нужны хотя бы еще и специализированные витамины.

– Мы его очень любим и страдаем без него. Возможно, вы его видели? Даже если мельком. Сообщите пожалуйста, это крайне важно! – говорится в сообщении Екатерины.

Она показала в соцсетях, что ей высылают фото волнистых зеленых попугайчиков, а вот большого зеленого никто не видел. Женщина просит максимальной огласки и помощи в расклейке объявлений.

Метки: