Уличный кот обрёл семью после вирусного видео, где он просит прохожую купить его любимый корм

Уличный кот обрёл семью после вирусного видео, где он просит прохожую купить его любимый корм

03.05.2020 в 11:43
Сергей Трофимов, L!FE

Кошки довольно умные существа, и вряд ли кто-то будет с этим спорить. Недавно девушка из Мексики в этом убедилась. Хвостатый, который привязался к ней на улице, дошёл с ней до магазина и указал, какой именно корм ему нравится.

Видео © Instagram / conejo_elgato

Таня специально завела аккаунт для усатого, в котором и опубликовала ролик со знакомством. Пользователи Сети просто влюбились в смышлёного кота — за пару недель в “Инстаграме” на него подписалось почти пять тысяч подписчиков. Но известность в соцсетях не лучшее, что с ним произошло.

“Сначала нужно было залечить много ран, которые были у него. Мы не знаем, это результат плохого обращения людей или он просто дрался с другими уличными животными. Он позволил подойти к себе и даже взять себя на руки, но его лицо было очень грустным и испуганным всё время”, – Таня Лизбет.

Фото © Instagram / conejo_elgato

Лизбет так понравился кот, что она решила забрать его к себе домой. Тем более корм малышу подбирать не придётся — он в своих вкусах давно определился. Из-за того что у бедняги нет хвоста, Таня назвала его Конехо, что означает “кролик”. Теперь усатому не надо бродить по улицам в поиске еды. Он потихоньку привыкает к новому дому, а семья — к нему, пишет Bored Panda.

“У нас не было животных, и, думаю, он преподал нам важный урок. Мы должны проявлять уважение, любовь и сочувствие к другим существам”, – Таня Лизбет.