Рыбак из Мурманска выловил монстра с человеческими губами, и это "лицо" оказалось знакомым многим

Рыбак из Мурманска выловил монстра с человеческими губами, и это “лицо” оказалось знакомым многим

10.03.2020 в 17:58
Сергей Трофимов, L!FE

Кто проживает на дне океана? Лучше бы этого не видеть. Рыбак из Мурманска поделился кадрами рыбы, которая подозрительно похожа на героиню советского мультика.

Промышленный рыбак Роман Федорцов регулярно делится со своими подписчиками в соцсетях кадрами пойманных им чудовищ. Обычно мужчина прекрасно знает, что именно он выловил. Но недавно даже огромный опыт моряка ему не помог — в его сети попала рыба с человеческими губами и зубами. За помощью мужчина пошёл в Twitter.

“Хочу узнать, что это за вид РЫБЫ. Репостните или назовите. Спасибо”, – rfedortsov.

Рыбак из Мурманска выловил монстра с человеческими губами, и это "лицо" оказалось знакомым многим

Фото © Twitter / rfedortsov

В комментариях подписчики пошутили, что чудище не отличить от некоторых звёзд, не брезгующих пластическими операциями. Другие же отметили схожесть находки с персонажем советского мультфильма “В синем море, в белой пене” — своеобразной русалки с рыбьей головой.

“Маша Распутина”, – luchinaleks.

“Мик Джаггер”, – matty_yay.

Фото © Twitter / roverrr57

Но шутками комментарии не ограничились. Знатоки подводного мира сразу рассказали Федорцову, что за существо он поймал. Оказалось, рыба относится к семейству спинороговых. Английское название вида Triggerfish (рыба-триггер) буквально переводится как “рыба с защёлкой”. Она получила его благодаря устройству спинного плавника, который при опасности раскрывается и намертво фиксируются, не давая хищнику возможности безболезненно атаковать.

“Это рыба-триггер. Не уверен, какой вид, но точно рыба-триггер”, – kevinsiddiqali.

“Думаю, это разновидность рыбы-триггера”, – hi_facethe_sun.

Фото © Twitter / hi_facethe_sun

Конечно, пока некоторые гадали, к какому виду принадлежит рыба, другие просто ужасались её необычному рту. Признаться, подобное не ожидаешь увидеть не то что в мультиках, даже в страшных снах такое не приснится.

“Не, ну реально как-то не по себе от её рта и зубов!” – PrelestZlaya.

В тему:

Кто обитает на дне океана: 10 новых чудовищ, попавшихся рыбаку из Мурманска