Пёс, похожий на живой скелет, невероятно изменился через 2 года после спасения

Пёс, похожий на живой скелет, невероятно изменился через 2 года после спасения

30.11.2019 в 22:35
Сергей Трофимов, L!FE

Раньше бездомного Луи постоянно избивали. Ведь для людей он был “лысым монстром”, который лишь “распространял болезни” по их деревне. Но и для него нашлись спасители.

Грубая покрасневшая кожа пса — лишь последствие серьёзной чесотки. Она часто встречается у животных, обитающих на улицах. Когда организация “Спасаем македонских бродяг” нашла Луи, волонтёры не были уверены, что он выживет. Однако дворняга оказался настоящим бойцом.

Фото © Metro

Несмотря на неутешительные прогнозы, его восстановление прошло замечательно. Хотя назвать это преображением будет вернее. Из пугающего людей монстра он превратился в мохнатого защитника дома. Да и любящая семья для Луи тоже нашлась.

Фото © Metro

В этом ему помогла Элизабет Белл, руководительница хосписа для собак на севере Великобритании. Ради этого она даже приехала в Македонию.

“Когда его всё-таки удалось выходить, я подумала, что он действительно хочет найти дом. Поэтому я решила помочь ему в этом во что бы то ни стало”, – Элизабет Белл.

Фото © Metro

Хозяева пса без ума от его удивительного характера. Несмотря на жестокость людей, он сумел не озлобиться и сохранить любовь в своём сердце.

Фото © Metro

Луи, которого новая семья называет Беном, сейчас живёт в Шотландии. Теперь у него шикарная шерсть, кожа и 50 килограммов здорового веса, пишет Metro.

Фото © Metro