Вот такой улов: на Гомельщине рыбаки выловили из Днепра огромного сома

Вот такой улов: на Гомельщине рыбаки выловили из Днепра огромного сома

11.08.2019 в 13:34
Вадим Кондрашонок, "Светлагорскія навіны"

Это утро для светлогорских рыбаков — Романа Гвоздя, Николая Скороходова, Юрия Гомонова и Виталия Дрика — оказалось фантастическим. Рыбалка на р. Днепр принесла им небывалый улов — добычей оказался огромный сом.

 

Фото предоставлено участниками рыбалки

Роман Гвоздь поделился впечатлениями:

Когда ловил троллингом из лодки, я почувствовал толчок, который говорил о том, что на крючке кто-то есть. Начал вываживать, по тяжести стало понятно, что рыба не маленькая. Пришлось просить друзей о помощи. После получаса жаркой, увлекательной и тяжелой борьбы у нас в лодке оказался сом. Этот экземпляр еле поместился в лодку.

 

Фото предоставлено участниками рыбалки

Николай Скороходов добавляет:

По возгласам Ромы, по изогнутому, как лук, спинингу мы поняли, что на крючке экземпляр внушительный. Адреналину еще прибавила огромная спина сома, изредка появлявшаяся из воды. Моментально я, Юра Гомонов и Виталя Дрик начали помогать Роме вылавливать трофей. Как это было — рассказать трудно, в тот момент было не до фиксации событий.

 

Фото предоставлено участниками рыбалки

Юрий Гомонов:

Рыбаки, ловившие неподалеку, завидев нашу борьбу, прекратили лов. Все были заинтригованы процессом. Сойдет или нет — в этот момент на кону был наш профессионализм и, главное, удача. Когда, через полчаса ожесточенной борьбы с рыбой, мы втянули сома в лодку и подплыли к берегу, нас там уже поджидали менее удачливые наши коллеги-рыбаки. Вчетвером мы еле вынули из лодки сома.

Виталий Дрик:

— Какой вес сома, мы не знаем. Качественно взвесить в полевых условиях его мы не можем. Нет с собой таких весов. На глаз сом весит килограмм 70, а то и больше.

Вот это удача! Поздравляем ребят с рекордным уловом. Хоть в народе и считается, что такой шанс выпадает один раз в жизни — желаем им, и особенно Роману Гвоздю — еще не одну сотню раз побороться с такими экземплярами. Ни хвоста, ни чешуи вам, ребята! Кстати, эти рыбаки по профессии — строители, а сегодня День строителя, так что благодарим их еще и за их почетный труд.

В тему:

“Отстоял свою щупокабру!” Гомельчанин выловил в центре города огромную 12-килограммовую щуку на… кусок сала

Обсуждение