Единственный в мире сом-блогер Сёма из Гомеля вырос из размеров аквариума и отправился покорять воды Чернецкого озера

Единственный в мире сом-блогер Сёма из Гомеля вырос из размеров аквариума и отправился покорять воды Чернецкого озера

11.07.2019 в 11:44

Напомним, малька из браконьерской сети освободил рыболов-любитель Дмитрий Уклейко. Решил растить дома, в 600-литровом аквариуме. Прозвище дали Сёма. Домашние относились к нему, как к большому коту и члену семьи. Когда он подрос, хозяин познакомил с необычным питомцем интернет-сообщество. Завёл сому аккаунт в социальных сетях и даже собственный раздел на видеоканале. Со временем выросший Семён стал предсказывать улов в близлежащих водоёмах.

Почти 6 лет назад Сёма не превышал длины в 20 сантиметров, сегодняшний его размер – внушительный метр с хвостиком (106 см) и 11 кг 800 г представительного веса. В аквариуме ему стало тесно, и хозяин решил не мучить рыбу, а отпустить на вольный выплав в озеро, что в десяти километрах от Гомеля вблизи деревни Чкалово Гомельского района. Для этого приспособили пластиковую бочку, в которой Сёма сразу после погружения встал на хвост и с удивлением смотрел на людей, мол, а куда это мы?

Небольшое путешествие на авто Сёма перенёс хорошо. Дмитрий зашёл в воду, поцеловал на прощание любимца семьи и отпустил. Теперь Чернецкое озеро – его новый дом. Как это было – смотрите на видео.

Метки:

Обсуждение