Рыбак поймал монстра-осьминога, но даже это не стало его самой страшной находкой

Рыбак поймал монстра-осьминога, но даже это не стало его самой страшной находкой

17.05.2019 в 13:28
Анна Бояршина, L!FE

Казалось бы, один факт поимки такого морского монстра воодушевит всякого любителя рыбалки, но только не Джоша Перкеса. Этот парень вытаскивал из воды вещи куда похуже, страннее и зубастее, пишет Daily Mail.

33-летний Джош живёт и работает в маленьком рыбацком городке Бриксхем, Англия. Парень является потомственным рыбаком — в пятом поколении — поэтому всю свою жизнь он провёл в море. Оказывается, там можно найти довольно странные вещи, и той частоте, с которой Джош вылавливает из воды чудищ, любые рыбаки только завидуют, а пользователи Сети ужасаются.

Фото © Instagram/brixham_seafish

В этот раз парень поймал огромного североатлантического осьминога. В спокойном состоянии его щупальца составляли длину полтора метра, а это значит, что в движении они растягивались до трёх. Его размеры легко оценить по фото в сравнении с самим Джошем, рост которого составляет около 190 сантиметров.

До этого Джош уже хвалился треской, которая весила семь килограммов, и 80-летней рыбой тюрбо на 15 килограммов. И будто бы простому удильщику было недостаточно — парень отыскал на дне морском эту страхолюдину размером с него самого.

Фото © Instagram/brixham_seafish

На фото осьминога в инстаграме рыбака обратил внимание начальник порта Бриксхема. Он передал новость дальше, и вот уже Джоша на берегу встречает целая делегация, которая потом отвезла чудо-осьминога в Лондон как ценный экспонат.