"Пусть люди знают, с какими монстрами живут рядом". В Гомеле собаку выбросили из окна многоэтажки

“Пусть люди знают, с какими монстрами живут рядом”. В Гомеле собаку выбросили из окна многоэтажки

09.04.2019 в 13:38

Происшествие, возмутившее гомельчан своей жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим, произошло в областном центре вечером в понедельник 8 апреля. Прохожие возле многоэтажного дома № 23 по ул. Макаёнка в Волотове увидели на земле собаку, которая громко скулила от боли. Неравнодушная местная жительница доставила животное в ветклинику, но, к сожалению, собаку спасти не удалось. Она скончалась под капельницей. Это была очень добрая и отзывчивая девочка.

“Всё произошло прямо на моих глазах, в 10 метрах от меня. Я была на прогулке с дочкой. Кроме того, что пострадало само животное, оно могло упасть на меня или на моего ребенка. Думаю, о последствиях можно не говорить. Собака весила 18 кг, летела с 8 этажа. Соседи предполагают, что знают хозяина собаки, так как два года назад из этого же дома выбросили другую собаку. К слову, я хозяина тоже видела… он выходил посмотреть на собаку, а когда один из соседей сказал “это же ваша собака”, тот быстро развернулся и ушел”, – рассказала очевидец Анна.

Как сообщили волонтёры, на место ЧП приходил участковый, который опрашивал свидетелей и соседей. Собаку сбросили предположительно с 8 этажа. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело за жестокое отношение к животным. Напомним, санкция статьи УК предусматривает наказание общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. Если будет доказана повторность, то наказание станет существенно жёстче. Максимально предусмотрено лишение свободы до одного года.

“Похоронили… Даже страшно представить, какой она испытывала страх и как же ей было больно. В клинике остался долг за лекарства и рентген. Врачи очень старались и переживали. Благодарна им! Помогите, пожалуйста, погасить долг. Можно прямо в клинике или есть карты разных банков, которые дам в ЛС”, – пишет Наталья.

Всего задолженность за услуги составила 34 рубля 84 копейки.

“Уже есть 10 руб благодаря доброй девушки. На данный момент сумма долга 24,84 руб. Пожалуйста, отпишитесь о сумме перевода.
Спасибо большое! Погасить часть долга через ЕРИП можно по следующим данным:

Для проведения платежа необходимо:
1. В системе «Расчет» (ЕРИП) выбрать г. Гомель → Соцобслуживание, Здравоохранение → Ветеринарные услуги → ПолиВетКлиника →  Ветеринарные услуги

2. Ввести номер телефона ): 296474764

3. ФИО: Сосновская Татьяна Георгиевна

4. Ввести сумму платежа”

“Хотелось бы, чтобы эта история получила огромный резонанс, и люди знали, с какими монстрами они рядом живут, возможно, вместе работают. Собачку, увы, не спасли… в её глазках на фото – полное недоумение. Этот пушистый комок так и не поняла, чем заслужила такой страшный конец”, – рассказала подписчица Progomel.by.

Обновлено. Участковому удалось установить хозяйку животного. Квартира, из которой выпала собака, находится на 9 этаже. Со слов предпенсионного возраста женщины, в момент происшествия она находилась в гостях в другой квартире этого же дома. Дверь на балкон была не закрыта, а сам балкон не застеклён. Как утверждает гомельчанка, собака любила погонять голубей, которые прилетали на балкон. Возможно, это и послужило причиной трагедии.

Иные обстоятельства выясняются.