Как сообщает следствие, мужчины вышли на охоту на зайца, но застрелили краснокнижное животное.

По версии следствия, двое мужчин вышли на охоту на зайца, однако вблизи деревни Ивахновичи заметили зубра, который занесен в Красную книгу, и убили его. Позже уговорили своего знакомого помочь в разделке туши дикого животного.
“Суд признал фигурантов дела виновными в незаконной охоте и разделке краснокнижного зверя”, – уточнили в пресс-службе.
Двух охотников приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься охотой на пять лет. Также они будут обязаны выплатить штраф в размере 150 базовых величин (3825 рублей).
Третий обвиняемый приговорен за разделку туши к 1,5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Он также лишился охотничьего билета на пять лет.
Приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.



































