Как выглядит самый длинный домашний кот в мире (фото)

Как выглядит самый длинный домашний кот в мире (фото)

24.01.2019 в 19:56

Когда этот двухлетний котик породы мейн-кун становится на задние лапы, то его рост составляет внушительные 120 см! Его хозяева получили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. Это самая длинная кошка из ныне живущих.

Большой кот, которого зовут Баривель, живёт со своими хозяевами Синзией и Эдгаром в итальянском регионе Павия и ведёт изнеженную жизнь: ест много печенья, курицы и рыбы.

– Он очень особенный кот для нас, потому что он немного стеснительный… когда люди видят его, они часто бывают шокированы, но для нас он – маленький подарок… большой подарок! – говорит Эдгар.

На местном итальянском диалекте Баривель означает клоун или шутник. Но, несмотря на то, как его зовут, он является одной из самых больших домашних кошек, которых вы когда-либо видели.

Он настолько огромен, что для удобства его иногда вывозят на прогулку в коляске, как настоящего вельможу в карете.

– Люди очень удивляются, увидев такую процессию, потому что странно видеть кота внутри коляски, – рассказал Эдгар. – Но Баривель очень любит такие путешествия.

Наряду с необычным видом его коляски, Баривель ошеломляет многих людей и размерами, когда показывает из неё свою мордочку, а Эдгара и Синзию часто останавливают, чтобы люди могли сделать селфи с котом.

Это отчасти вдохновило пару создать аккаунт в Instagram для своего пушистого друга. Тем не менее, пользователи не могут поверить, что фотографии кота являются настоящими. Многие люди, когда публикуются фото, спрашивают в “директе”, использовался ли для снимков фотошоп.

Хозяева очень рады, что Баривель в Книгу рекордов Гиннеса. Тем не менее, это событие в жизни хвостатого может стать только началом его славы.

Мейн-куны – одна из самых крупных пород кошек – обычно растут, пока им не исполнится четыре года, а Баривелю исполнилось только два. Возможно, скоро рекорд будет побит снова.