Девушка погладила кошку и не смогла больше пошевелиться

Девушка погладила кошку и не смогла больше пошевелиться

24.01.2019 в 14:25

Девушка почувствовала себя очень плохо, у неё была постоянная рвота, затем она потеряла сознание. Спустя неделю лечения в больнице, девушку и вовсе парализовало ниже пояса.

Британского блогера Джемму Берч парализовало после того, как она погладила бездомную кошку. Инцидент произошел в Португалии, где девушка проводила свой отпуск, пишет Daily Mail.

Дело в том, что во время контакта с бродячим животным девушка подхватила инфекцию. В последний день своего отдыха она почувствовала себя очень плохо, у нее была постоянная рвота, затем она потеряла сознание.

Берч доставили в больницу. Врачи поставили британке диагноз “синдром Гийена-Барре”.

В больнице у пострадавшей обнаружили кампилобактерии, которые встречаются в сырой курятине. Сначала медики подумали, что у Берч отравление из-за плохо прожаренной еды. Однако она заявила, что употребляет только растительную пищу и рыбу, поэтому от этой версии отказались.

Затем пациентка рассказала медикам, что очень полюбила кошку, которую нашла на улице. Даже дала ей кличку Катарина. Девушка призналась, что пускала животное в свой номер в гостинице, гладила ее и поила молоком.

После этого стало понятно, что источник инфекции – кошка, которая могла подцепить ее на помойке.

Британку выписали из больницы спустя неделю. Однако через несколько дней она проснулась среди ночи, упав с кровати. Более того, она ничего не чувствовала. Ноги были словно деревянные.

Причина – синдром Гийена-Барре (при этом заболевании иммунная реакция организма на кишечную инфекцию приводит к повреждению нервной системы).

Берч призналась, что на следующий день ее парализовало ниже бедер. Она оказалась совершенно беспомощной.

Побороть недуг удалось чуть более чем через год. Девушка снова смогла ходить.