Белорус повесил чужую охотничью собаку за задушенную курицу

Белорус повесил чужую охотничью собаку за задушенную курицу

Жителю Бобруйского района грозит ответственность за жестокое обращение с животными. Он повесил чужую охотничью собаку за то, что она задушила его курицу. Об этом сообщил официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович. 

Фото носит иллюстративный характер

Известно, что в Бобруйский РОВД 20 января обратился 55-летний мужчина, охотившийся в районе деревни Старинки Бобруйского района с русской гончей. По его словам, в какой-то момент собака перестала отзываться, и он отправился её искать. Как выяснилось, собаку на своём подворье повесил местный житель после того, как она задушила его курицу.

Сообщается, что 62-летний житель деревни Старинки увидел в своем курятнике собаку и мертвую курицу. После этого мужчина схватил собаку и повесил её на дереве с помощью веревки. Сотрудникам милиции он пояснил, что сделал так, потому что собака могла задушить всех его кур.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.45 КоАП (жестокое обращение с животными). Хозяину охотничьей собаки также грозит административная ответственность по статье 15.47 КоАП за нарушение правил содержания домашнего животного. Оба административных материала направлены в суд.

Обсуждение