Дружелюбный кот каждый день подходит к своему соседу поласкаться и поздороваться

Дружелюбный кот каждый день подходит к своему соседу поласкаться и поздороваться

12.11.2018 в 16:17

Дэн и его жена недавно приехали в новый дом и однажды гуляли по улице. Вдруг к ним подбежал симпатичный рыжий кот и начал тереться об ноги и мурлыкать.

Он не боялся людей и настойчиво требовал их внимания к своей персоне. Он вытягивал шею, чтобы его почесали и погладили и с удовольствием подставлял щёчки.

“Он не хотел уходить от нас, пока не получил много внимания и ласки”, – рассказывает Дэн, – “Он выглядел чистым и ухоженным и очевидно был домашним котом, а не бродячим. Он был очень дружелюбным и нежным”.

Вскоре Дэн побеседовал со своими соседями и узнал, что это их кот и что его зовут Боско. Боско имеет возможность выходить и заходить в свой дом через кошачью дверцу в любое время и пользуется этим, гуляя по территории днем и ночью и обхаживая свои “владения”.

Сосед также описал Боско как очень любопытного и социального кота, который обожает  быть рядом с людьми, в отличии от многих других, “гуляющих самих по себе” кошек.

Дэн каждое утро выходил на работу и вскоре начал замечать, как кот Боско выходит в это же время со своего двора и идёт к нему, чтобы специально поприветствовать его и поласкаться.

Боско выходил “здороваться” с Дэном почти каждый день. С тех пор прошло два года, но кот всё еще сохраняет эту традицию! Каждый раз, когда Дэн проходит мимо двора Боско, кот выходит к нему навстречу и подставляет свою мордочку для поглаживаний.

“В хорошую погоду я вижу его каждое утро”, – рассказывает Дэн, – “Работаю я неподалеку и в обеденный перерыв прихожу домой. Обычно я вижу, как в это время кот сидит или лежит на траве у своего крыльца и, если я позову его по имени, он подойдет ко мне. Он также иногда может сам встречать меня, сидя у клумбы с цветами на лужайке, когда я возвращаюсь домой после работы”.

Боско невероятно привязался к Дэну и словно считает его своим вторым хозяином. При этом он выпрашивает у человека не поесть, а просто ласки и внимания.

“Он просто очень дружелюбный и я не думаю, что он особенно выделяет меня, мне кажется, он дружит со всеми, кто живёт рядом”, – смеётся Дэн.

Обсуждение