В Дубае бездомная кошка с сердечком на шерсти просила не еды, а ласки

В Дубае бездомная кошка с сердечком на шерсти просила не еды, а ласки

07.10.2018 в 23:18

Когда жительница ЮАР Карри-Энн Джейн переехала в Дубай (АОЭ) на стажировку осенью 2017 года, она не имела ни малейшего представления о том, как далеко она пойдет, чтобы вернуться домой с очень важным дополнительным багажом.

В октябре, сразу после приезда, Джейн заметила на улице маленькую кошку, которая пряталась возле подъезда её многоквартирного дома.  

Джейн поняла, что кошка бездомная, так как на ней не было ошейника и выглядела она худой, поэтому решила вынести кошке немного еды.

Но когда она присела на корточки и поставила тарелку с кормом перед кошкой, та неожиданно проигнорировала еду, но аккуратно и настойчиво забралась к Джейн на колени. Потом кошка начала мурлыкать и тереться о руки Джейн.

“Когда она запрыгнула ко мне на колени и стала требовать ласки, у меня в голове пронеслось “Хьюстон, у нас проблемы”. Ни одна уличная кошка, которых я ранее кормила, не вела себя так”, – рассказывает девушка.

Вскоре между Джейн и кошкой образовалась необычная тесная связь. Каждый день, когда Джейн приходила с работы домой, кошка ждала её у входа, подбегала и требовала ласки и внимания.

Джейн дала кошке кличку Одиннадцать или Оди в честь персонажа сериала “Очень странные дела”, потому что кошка показалась ей такой же необычной как девочка из сериала.

Однажды соседка Джейн заметила как Джейн встречается с кошкой и сказала, что у этой кошки милый рисунок на шерсти сбоку в форме сердечка. Для Джейн это было таким же удивительным как и первая встреча с кошкой, до этого она сама и не замечала эту особенность.

Джейн посчитала это особым знаком и изменила кошке имя. Теперь она называла её Храброй за то, что кошка сразу же стала ей доверять.

“Она очень милая и нежная, а её сердечко на боку прямо указывает на её характер”.

Уже к декабрю 2017 года Джейн поняла, что она не сможет оставить Храбрую в Дубае, когда поедет обратно в свою страну. Что если она сделает это, она до конца жизни будет вспоминать о том, как оставила кошку в Дубае.

Но когда Джейн узнала, что ветеринарные справки, необходимые прививки и полет с кошкой в самолете из Дубая в Кейптаун обойдутся ей в огромную сумму в 3 тысячи долларов, она поняла, что увезти с собой Храбрую будет нелегкой задачей. У неё просто не было таких денег.

Джейн начала искать более дешёвые билеты, а потом попросила о помощи в соцсетях. В середине января наступил крайний срок, когда надо делать прививки и тогда муж Джейн продал свой дорогой горный велосипед, чтобы помочь ей.

Лишь к 1 марту 2018 года Джейн удалось кое-как собрать все необходимые справки и нужную сумму на билет. И вот через 16 часов полета Храбрая и Джейн наконец прибыли домой в Кейптаун.

Для кошки новое место было полно сюрпризов и она очень долго привыкала к нему, а ещё к другой кошке, которая жила в доме Джейн. Лишь спустя пару месяцев Храбрая адаптировалась.

А к сентябрю 2018 года Храбрая уже полностью обустроилась на новом месте и стала вести себя также ласково и нежно, как в Дубае. И Джейн и её муж обожают это кошку.

Обсуждение