Белорус вырастил в квартире гуся

Белорус вырастил в квартире гуся

24.09.2018 в 19:25

Всё началось с обычного гусиного яйца, которое мужчина купил на рынке.

Минчанин Андрей решил, что нужно завести гуся. Нашёл мужчину, который продает этих птиц, и купил у него гусиное яйцо, чтобы вырастить себе питомца, так сказать, с нуля. И завёл ютюб-канал «Гусин», чтобы показывать, как это – жить с гусем.

Гуся назвал Харвистер, написал под видео, что теперь он мать. Парень объясняет, почему вообще все это затеял: мол, в детстве ему друг рассказал, что гуси бывают очень умные, их можно дрессировать – и Андрей решил проверить. Говорит, что сразу решил – если с дрессировкой не выгорит, просто отправит гуся на дачу.

Сейчас гусь идет к хозяину, когда ему говорят «иди», останавливается, если ему сказать «стоп». Кажется, больше всего он любит команду «обнимашки». В видео Андрей показывает, как он моется с гусем, бегает с ним в магазин (гусь бежит за хозяином, как собачка), ездит с ним на озеро и вообще тусуется. Есть видео, где хозяин говорит, что они сейчас напьются, «как на Зыбе», – Андрей объясняет, что просто хочет посмотреть, каким гусь будет в агрессивном состоянии. Гусь, немного выпив, сидит очень грустный. Если что, последняя серия, где к Андрею якобы приходят зоозащитники, постановочная. В комментариях иногда пишут, что хватить мучать гуся, на что хозяин говорит, что не делает ничего, что может вызвать у птицы боль.

Большая часть видео посвящена тому, что гусь, как говорит хозяин, «безбожно срёт». Чтобы это как-то контролировать, Андрей заказал ему, как подписано в видео, «говно-рюкзак», и гусь ходит, как будто в памперсе. Хозяин говорит, что «сортирчик работает на будь здоров».

Самые милые моменты – когда ещё совсем маленький гусь отказывается есть всё, что ему предлагают, а потом вдруг садится в большую тарелку куриного супа и, немножко плавая, начинает есть суп вместе с хозяином. Ну и эпизод с матерью: парень говорит, что мать у него добрая, понимающая женщина, а в следующем кадре мать уже хлещет его тряпкой и кричит: «Другие люди семьи заводят, а он гуся завел». Классика.