"Чупакабра" держит в страхе белорусскую деревню: неизвестный зверь разорвал Пушка пополам

“Чупакабра” держит в страхе белорусскую деревню: неизвестный зверь разорвал Пушка пополам

18.08.2018 в 23:37

Жители деревни Деревная сейчас организовали ночные дежурства, а охотники на всякий случай держат наготове ружья.

"Чупакабра" держит в страхе белорусскую деревню: неизвестный зверь разорвал Пушка пополам

Неизвестный зверь разорвал домашнюю собаку пополам

Неизвестный зверь убивает домашних животных в деревне в Слонимском районе, местные жители всерьез опасаются за свою жизнь, сообщили в четверг в эфире телеканала СТВ.

Одна собака погибла и ещё несколько получили серьезные травмы в результате нападения неизвестного животного в деревне Деревная. ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье, 12 августа.

По словам местных жителей, таинственный хищник посетил деревню ночью – сельчане слышали, как в населенном пункте лаяли все собаки. При этом граждане выдвигают самые разные версии: считают, что это могла быть одичавшая овчарка, рысь или даже мифическая чупакабра.

Как рассказал в эфире телеканала местный охотник с 40-летним стажем Николай Болтушко, он сравнил следы, оставленные зверем, со справочниками и сделал вывод, что таинственный хищник – это волк.

“Я справочник взял, сделал сравнение и уверен, что это был волк”, – сообщил он журналистам. По словам мужчины, вполне возможно, что в лесу у хищника есть выводок волчат, которых нужно кормить.

Дом №28 по улице Луговой, Валерия Гульника, около десяти лет охраняла собака Пушок, а в воскресенье утром хозяин вышел во двор и увидел, что от собаки, которая была на цепи, осталась только часть туловища, голова и передние лапы. Остальная часть тела исчезла. Во дворе и на дороге, проходящей вблизи дома, хозяин обнаружил следы лап какого-то животного, пишет “Газета Слонімская”

— Я думаю, что собаку порвала рысь. Осталась на цепи голова и передние ноги, остальная часть пса исчезла — как отрезало. Это нужно иметь такую силу?! А по соседству, в нескольких домах от нас, тот зверь собаку хорошо потрепал, но животное что-то вспугнуло, раз собака осталась в живых, — рассказал по телефону корреспонденту «ГС» хозяин дома. Также мужчина добавил, что недавно на деревенской ферме были обнаружены тела разорванных телят. Сельчанин предположил, что это тоже могла сделать рысь. — Страшно теперь даже вечером выходить на улицу, — отметил Валерий Гульник.

Разрывающий лай собак слышала соседка Татьяна. — Следы какого-то зверя я видела и напротив своего дома на дороге. Они похожи на кошачьи, только размер побольше. Тут все соседи выходили на них смотреть после случившегося. Ночью, в часа три, гавкали собаки, муж не спал в это время, говорил, что такое чувство, что собаки прямо рвались с цепи. Теперь тут у нас переполох. Знаете, страшно вечером и на улицу выйти, у нас недалеко лес, а возле дороги кусты. Но что рыси у нас в лесу есть, это точно, говорят, возле лесного питомника, как на Исаевичи ехать, её видели и пытались прогнать сами работники, — рассказала соседка.

Сообщается, что жители деревни Деревная сейчас организовали ночные дежурства, а охотники на всякий случай держат наготове ружья.