В США енот забрался на крышу 25-этажного здания, устроив из этого настоящее шоу – фото, видео

В США енот забрался на крышу 25-этажного здания, устроив из этого настоящее шоу – фото, видео

13.06.2018 в 21:43
Яна Недомолкина, L!FE

За перемещением енота зрители наблюдали около суток в прямом эфире и отслеживали по хештегу. Ради него на телевидении даже запустили прямой эфир.

Жители Миннесоты оказались свидетелями шоу “Без страховки” с участием проворного енота, который вскарабкался на 25-этажный небоскреб UBS Tower в городе Сент-Пол. На место сразу же были вызваны спасатели, но они не стали снимать животное, боясь, что он может сорваться вниз от испуга. Вместо этого они поставили на крыше ловушки с едой в надежде, что так “альпинист” сможет быстрее добраться до крыши.

Однако он оказался куда хитрее, чем думали окружающие. Он добрался до 23-го этажа и решил передохнуть на узком парапете. После привала животное снова спустилось на пару этажей ниже, но, передумав, продолжило свой путь на крышу. Его путешествие на самую высокую точку здания прошло благополучно, правда, заняло оно около суток.

Удивительно, что этот очаровательный зверёк поднял на уши не только весь город, но и мир. Местные телеканалы запустили прямое вещание с места события и вели трансляцию вплоть до самого взбирания на крышу. За этим наблюдали жители со всех уголков земного шара.

Другие же пользователи запустили в “Твиттере” хештег, по которому можно было отследить передвижение енота чуть ли не поминутно. Когда ему удалось достигнуть вершины, все выдохнули с облегчением.

Там он попался в одну из установленных ловушек. Енота вывезли из здания и планируют выпустить в одном из частных парков.

Обсуждение