Прохожие спасли настолько худого бультерьера, что сначала его приняли за пакет

Прохожие спасли настолько худого бультерьера, что сначала его приняли за пакет

28.04.2018 в 16:54
Мария Паламарчук, L!FE, фото: © Evening Gazette

Четырёхлетний пёс лежал на обочине дороги после того, как его бросили прежние хозяева.

Прохожие нашли стаффордширского бультерьера по кличке Мэджик на обочине дороги в Мидлсбро, Англия. Однако сначала никто не обратил на четырёхлетнего пса внимания, приняв его за мусор. Дело в том, что животное было настолько исхудалым, что скорее было похоже на полиэтиленовый пакет, сообщает Daily Mail.

Мэджик страдал от запущенной кожной инфекции, грязных ушных каналов и глазных выделений. Пса отвезли в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSCPA), где ему тут же оказали первую помощь.

“Я работаю здесь уже девять лет, и меня трудно чем-то шокировать, но когда я увидела состояние этой бедной собаки, то испугалась. Он был так сильно истощён, что неизвестно, как он ещё остался жив”, – рассказал инспектор RSCPA Клэр Уилсон.

Сейчас организация разыскивает прежних хозяев Мэджика, которые довели его до такого состояния. Тем временем пёс потихоньку восстанавливается и начинает привыкать к человеческой заботе. Как только его состояние нормализуется, зоозащитники подыщут ему новую любящую семью.

Обсуждение