Второй день военных действий в Украине: бронетехника на улицах Гомеля, очередей на заправках нет, доллар дешевеет, бои идут уже в Киеве

Второй день военных действий в Украине: бронетехника на улицах Гомеля, очередей на заправках нет, доллар дешевеет, бои идут уже в Киеве

25.02.2022 в 14:16

Очевидцы сообщают, что заметили в пятницу 25 февраля передвижение российской военной техники – в основном боевые машины десанта, которые некоторые принимают за небольшие танки – по ул. Федюнинского в Гомеле и по Объездной. Они направляются к границе в сторону военных действий в Украине. Повреждения асфальта стараются свести к минимуму. На гусеницах резиновые накладки.

Вчерашние очереди на заправках сошли на нет, ажиотажа в покупке валюты также не наблюдается. Этому способствовала информация о подешевевшей валюте на торгах в пятницу (доллар опустился до 2,7597 (-3,8 копейки), евро — до 3,0873 (-5,02 копейки) и заявление Александра Лукашенко:

“Валюта, курсы и прочее – это от нашего безумия. Я вам точно говорю: от нашего просто безумия. Если мы начали бегать по обменникам и излишне переживать, отсюда будет и курс. Я на это уже так романтично смотрю, особо не вмешиваюсь, как это было 15 или 10 лет тому назад. Поэтому смотрите сами. У нас валюты хватает”.

По информации от подписчиков, желающих заправить авто стало гораздо меньше уже к 17:00 вчерашнего дня:

“Сегодня после 17:00, спокойно заправился, никакой очереди, всё спокойно, без истерики!” – написал читатель Леонид.

В Генштабе ВСУ сообщили, что в белорусском аэропорту “Гомель” приземлился российский Ил-76 с десантниками на борту.

Официальный Telegram-канал Гомельского облисполкома опроверг ранее появившуюся информацию в соцсетях, что местный госпиталь инвалидов ВОВ переоборудовали под прием раненых российских солдат.

В то же время в интернете появилось фото с военными авто, сделанное, как сообщается, возле РНПЦ.

Также продолжаются боевые вылеты вертолётов с участка трассы Брагин – Хойники.

Тем временем в Украине ситуация развивается стремительно. Владимира Зеленского вывезли в бункер, поскольку российские войска приближаются к Киеву, утверждает телеканал CNN.

Также сообщается, что неизвестные начали штурм Верховной Рады и правительственного квартала в Киеве. Администрация украинской столицы просит жителей района Оболонь не выходить на улицы из-за приближения боевых действий.

В пятницу Кремль отреагировал на заявление Зеленского о готовности к переговорам.

“Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, по-простому говоря, когда говорит, что готов обсуждать нейтральный статус”, — сказал Сергей Лавров и заверил, что Россия готова к переговорам в любой момент, как только украинские военные сложат оружие.

В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал готовность Киева к переговорам с Москвой движением в сторону позитива.

Метки: