Программу семейного капитала продлили в Беларуси на 5 лет

Программу семейного капитала продлили в Беларуси на 5 лет

06.07.2019 в 10:44

189 маленьких белорусов появились на свет в День Независимости. Это самый ценный подарок для страны.

Из них две двойни! Во всех регионах продолжилась акция «Белая Русь – с любовью к детям». Представители объединения и известные люди отправились в родильные дома, чтобы лично поздравить новорождённых и их мам.

В столице 3 июля родились 65 малышей, двойни принимали в центре «Мать и дитя». Самые искренние слова и приятные подарки каждой семье. Здесь говорили о том, что сегодня государство делает всё возможное, чтобы поддерживать молодые семьи. Глава Администрации президента Беларуси ответила на вопросы молодых мам и подчеркнула, что эффективной оказалось программа семейного капитала, поэтому её продлят и на ближайшие пять лет.

Наталья Кочанова, Глава Администрации президента Беларуси: «Это не только праздник для мам, которые родили такое счастье, но это и праздник для всех нас. Нам очень хочется, чтобы в нашей стране белорусов было как можно больше! Потому что это будущее нашей страны. Это то, ради чего мы живём на этой земле!».

Поздравления будут звучать до конца недели. Продолжается и необычная акция союза молодёжи – новорождённым дарят вышиванки. Словом, первые дни жизни самых маленьких белорусов проходят с национальным колоритом. За последние пять лет в нашей стране выросло число многодетных. Если в 2014 таких семей было около 78 тысяч, то сегодня – 110 тысяч растят троих и более детей.