В центре Светлогорска под балконами многоэтажки обнаружили предположительно бешеного енота

В центре Светлогорска под балконами многоэтажки обнаружили предположительно бешеного енота

11.10.2017 в 18:26
Людмила Анденко, "Ранак"

Сегодня в микрорайоне «Октябрьский» был обнаружен енот. Он прятался под одним из балконов 60-го дома. О еноте в центре Светлогорска сразу сообщили во все соответствующие службы. Сигнал поступил в РОВД, также на место незамедлительно выехали сотрудники инспекции природных ресурсов и окружающей среды.

В центре Светлогорска под балконами многоэтажки обнаружили предположительно бешеного енотаПрохожие боялись близко подходить к животному, но все же, предприняли попытку его накормить. Енот выглядел нездоровым и практически не реагировал на окружающих.

Прибывшие на место специалисты отметили, что енот ведет себя неестественно, и предположили, что он заражен бешенством. Вскоре на место вызвали ветеринаров и бригаду КЖУП «Светочь», занимающуюся отловом животных. Ветврачи подтвердили, что, скорее всего, дикий зверек болен, его необходимо усыпить. После укола животное забрали на экспертизу.

Сотрудники инспекции природных ресурсов и окружающей среды напоминают, что о подобных находках нужно незамедлительно сообщать специалистам и ни в коем случае близко к животным не подходить.

Обсуждение