Ребёнок, которого в конце июня в аэропорту Шереметьево ударил об пол житель Гомеля, выписан из больницы. Мальчик уже начинает говорить, но впереди долгая реабилитация.
Мальчик, пострадавший от гомельчанина в аэропорту Шереметьево, идёт на поправку
Двухлетний ребёнок, которого в московском аэропорту Шереметьево 31-летний житель Гомеля ударил головой об пол, уже выписан из больницы. По словам врачей, мальчик чувствует себя лучше — сам ест, пьёт, понемногу говорит. Тем не менее, врачи предупреждают: впереди — длительная реабилитация после черепно-мозговой травмы и повреждений позвоночника.
Напомним, инцидент произошёл 23 июня: мужчина в состоянии наркотического опьянения подошёл к мальчику, и со всей силы бросил его о пол. Свидетели были в шоке, а малыш — в критическом состоянии.
По факту нападения Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело. Гомельчанину, совершившему нападение, грозит до 20 лет лишения свободы.