По данным следствия, 22 июня 59-летний работник Бабичского лесничества ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз» проводил валку леса. Около полудня мужчина спилил дерево, которое при падении задело сухостой, и отломившаяся верхушка упала сверху на него.
От полученных травм вальщик скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ проводился осмотр, зафиксирована следовая картина. Изъяты бензопила, каска, наушники, журнал регистрации инструктажа по охране труда.
Для установления всех обстоятельств произошедшего Чечерским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим гибели рабочего.



































