В Гомеле 18 декабря произошло аварийное отключение холодного и горячего водоснабжения из-за порыва водопровода на вводе в центральный тепловой пункт №27 по улице Рощинской.

фото из интернета носит иллюстративный характер
Что произошло
По информации коммунальных служб, 18 декабря 2025 года в 11:20 зафиксирован порыв водопровода на вводе в ЦТП №27 по адресу ул. Рощинская, 64. В связи с аварией было произведено перекрытие холодного водоснабжения на вводе в тепловой пункт.
Где временно отсутствует вода
В результате аварии без холодного и горячего водоснабжения остаются 7 жилых домов по следующим адресам:
ул. Рощинская, 2
ул. Рощинская, 2а
ул. Рощинская, 6
ул. Рощинская, 8
пр. Космонавтов, 56
пр. Космонавтов, 58
пр. Космонавтов, 60
Где можно набрать воду
Для обеспечения жителей питьевой водой открыты уличные водопроводные колонки по адресам:
ул. Рощинская, 10
ул. 2-я Гомсельмашевская, 9
Ход работ
На месте происшествия работает аварийная бригада КПУП «Гомельводоканал». В настоящее время выполняются восстановительные работы на повреждённом участке.
Планируемое время завершения работ — 17:00.
Коммунальные службы просят жителей сохранять спокойствие. Ситуация находится под контролем, принимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления водоснабжения.



































