"Принимайте решения самостоятельно". Крупко – о начале отопительного сезона в Гомеле и области

“Принимайте решения самостоятельно”. Крупко – о начале отопительного сезона в Гомеле и области

06.10.2023 в 18:07

С воскресенья температура воздуха на гомельских улицах не превысит 10 градусов. Настоящая осень и никакого “бабьего лета”. А на 7-8 октября также объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра.  Начинаем отсчёт необходимых по закону пяти дней?

Сегодня, 6 октября, председатель облисполкома Иван Крупко провел совещание с заинтересованными службами по готовности к началу отопительного сезона.

“Пока температура воздуха не достигла критической отметки, но мы должны быть готовы в нужный момент подать тепло и учреждения социальной сферы, и в жилой сектор”, – сделал акцент губернатор.

Решение о включении отопления для Гомеля принимает Гомельский горисполком, в районах – райисполкомы. Иван Крупко подчеркнул: “Принимайте решения самостоятельно, исходя из погодных условий, в соответствии с законодательством”.

Отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превысит +10°C. “Тогда начнем подавать тепло в детские сады, школы, поликлиники, больницы, другие объекты соцобеспечения, постепенно подключая и жилой сектор”, – напомнил алгоритм подключения начальник главного управления ЖКХ Дмитрий Згурский.

Метки: