В Гомеле начинают поэтапно включать отопление. В Железнодорожном районе – на день раньше

В Гомеле начинают поэтапно включать отопление. В Железнодорожном районе – на день раньше

30.09.2022 в 11:04

Согласно распоряжению Гомельского горисполкома, в облцентре с 1 октября начинается включение отопления жилого фонда. Однако уже 30 сентября уведомления в приложении “115.бел” получили жители Железнодорожного района. Там говорится, что батареи могут потеплеть уже сегодня, т.е. на день раньше официального срока. Впрочем, когда днём на улице может быть до 17 градусов тепла, ажиотаж по началу отопительного сезона в новостной повестке отходит на второй план.

В соответствии с распоряжением Гомельского горисполкома от 29.09.2022 № 337р в г. Гомеле с 01.10.2022 начинается поэтапное включение отопления жилого фонда:

  • общежитий,
  • учреждений образования (за исключением детских дошкольных и школьных учреждений),
  • театров,
  • общегородских бань.

В соответствии с утвержденным графиком, включение отопления жилого фонда будет производиться в 2 этапа:

1 этап – потребители Сельмашевского района тепловых сетей (административно – часть Железнодорожного района – мк-н Сельмашевский), Северного района тепловых сетей (административно – часть Железнодорожного и часть Центрального районов) и Южного района тепловых сетей (административно – Новобелицкий район);

2 этап – потребители Центрального района тепловых сетей (административно – Центральный район) и Западного района тепловых сетей (административно – Советский район).

* Выполнение 2 этапа осуществляется в течение 1-2 календарных дней с момента завершения 1 этапа.

Выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда осуществляется в течение 10 календарных дней с момента включения отопления.

“Уважаемые жители г. Гомеля, работники филиала «Гомельские тепловые сети» совместно с жилищно-коммунальными службами работают в усиленном режиме и предпринимают максимально возможные усилия для скорейшего включения отопления в жилых домах. Благодарим за понимание!” – говорится в сообщении на сайте Гомельэнерго.

Напомним, ранее гомельчанам пообещали, что если температура окружающего воздуха на улице будет достаточно высокой, то излишне перегревать жильцов квартир не станут. Достаточно будет режима протапливания.

Метки:

Обсуждение