График отключения горячей воды в Гомеле в 2022 году

График отключения горячей воды в Гомеле в 2022 году

26.04.2022 в 15:32

В областном центре согласован и утверждён график ремонтов тепловых сетей на 2022 год. Первыми столкнутся со временными неудобствами жители Железнодорожного и части Центрального районов Гомеля, которым из-за профилактического ремонта и гидравлических испытаний теплотрасс начнут отключать подачу горячей воды уже с 18 мая.

Интересно, что первоначально график ежегодно составляется в январе и утверждается руководством РУП “Гомельэнерго” при согласовании с Гомельским горисполкомом. Затем в марте или первых числах апреля выходит соответствующее решение горисполкома “О подготовке объектов теплового хозяйства города к отопительному сезону”, в котором окончательно утверждаются сроки и порядок работ. В 2022 году этот важный для гомельчан документ от 31 марта зарегистрирован за номером 232.

Жителям города обещают, что проведение работ на каждом из участков займёт не более 13 дней. Но с небольшим исключением из-за плановых ремонтных работ, требующих остановки ТЭЦ-2, которые проводятся раз в 5 лет. В связи с этим, отключение горячего водоснабжения в микрорайоне Энергетиков планируется на 21 календарный день. 

По этапам график отключения горячей воды в Гомеле выглядит так:

  • с 18 по 30 мая – Северный РТС (Железнодорожный район и часть Центрального)
    Прим. микрорайоны №№ 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21А, Волотова, Прудок, Старый аэродром, Телегина, Хатаевича, Мазурова, часть улицы Советской — от улиц Рогачевской и Тельмана
  • с 8 по 20 июня – Центральный РТС
    Прим. весь центр города, включающий проспекты Победы и Ленина, улицы Привокзальная, Тельмана, Фрунзе, Интернациональная, часть улиц Советской, Рогачевской.
  • с 22 июня по 4 июля – Южный РТС (Новобелицкий район)
  • с 6 по 18 июля – Западный РТС (Советский район)
  • с 27 июля по 8 августа – Сельмашевский РТС

Возможны изменения в сроках подачи тепловой энергии потребителям при необходимости устранения повреждений на теплотрассах, выявленных в результате гидравлических испытаний.

В случае обнаружения промоин в грунте, разрывов теплотрасс гомельчан просят сообщать об этом по телефонам: 8 (0232) 55-16-18 (диспетчерская теплосетей) или 115.

Метки:

Обсуждение