В Гомеле жителям частного сектора бесплатно раздают цветные контейнеры для отходов

В Гомеле жителям частного сектора бесплатно раздают цветные контейнеры для отходов

08.06.2020 в 20:19
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

Централизованную раздачу цветных контейнеров для смешанных отходов и вторичного сырья предприятие «Спецкоммунтранс» планирует завершить до конца 2020 года, сейчас идёт сбор заявок от населения, пишет городской журнал “Белка”.

Коммунальные отходы в мешках и вёдрах у жителей частного сектора принимать скоро перестанут, им на смену придут цветные контейнеры. Планируется на каждое домовладение выдать по два пластиковых бака: серый — для смешанных и органических коммунальных отходов, жёлтый — для макулатуры, бумаги, картона, стекла, пластмассы и металла.

— Платить за контейнеры не нужно, они будут переданы домовладельцам в безвозмездное пользование. Важным условием для этого является заключение договора на вывоз отходов с нашим предприятием. Правом заключения договора наделён собственник домовладения, — уточнила нюансы заместитель директора КУП «Спецкоммунтранс» Галина Рудченко.

По словам специалиста, за содержимым контейнеров будет приезжать спецмашина по графику еженедельно (серые баки) и раз в месяц (жёлтые). При этом «Спецкоммунтранс» просит не бросать туда ветки деревьев, кустарников, опавшую листву, ботву, траву и прочие отходы, образующиеся на земельном участке. Их вывезут по отдельному графику за дополнительную плату.

Заказать контейнеры и задать интересующие вопросы жители сектора индивидуальной застройки могут по телефону 50-05-01.

Метки:

1 комментария(ев)

  1. Стоимость войдёт в абонент плату? У нас без подвоха не может быть!

Обсуждение