В Советском районе Гомеля некоторые дома, школы и детские сады 8 декабря на время останутся без отопления и горячей воды

В Советском районе Гомеля некоторые дома, школы и детские сады 8 декабря на время останутся без отопления и горячей воды

07.12.2022 в 23:12

Граждан просят отнестись с пониманием. Необходимо в кратчайший срок устранить дефект на теплотрассе. Узнали, что произошло, каких объектов коснётся проведение ремонтных работ и с какого времени отключат отопление и горячую воду.

Жителей заблаговременно информировали. Соответствующие предупреждения появились на стендах многоэтажек

Несколько дней назад на ОАО “Сейсмотехника” по ул. Владимирова обнаружен дефект теплотрассы, которая проходит через территорию предприятия. Его выявили работники в районе проезда Геофизиков, 5. Трубопровод – зона ответственности филиала “Гомельские тепловые сети” РУП “Гомельэнерго”.

Так как в это время на территории Гомеля сохранялась морозная погода, а дефект не представлял серьёзной угрозы, руководством Советского района было принято решение купировать проблему и дожидаться более благоприятных условий для замены труб и проведения сварочных работ. Это было сделано для минимизации неудобств местным жителям, а также продолжения бесперебойной работы социальной инфраструктуры: в первую очередь школ и детских садов.

Согласно данным “Белгидромета”, которые получили работники гомельских теплосетей, в четверг в Гомеле наружный воздух прогреется до 0..+2 градусов. Медлить дальше было нельзя.

8 декабря с 8:00 будет отключено отопление и горячее водоснабжение жилых домов и иных объектов по ул. Владимирова. В обслуживаемой зоне находятся дома-потребители ЖЭУ-12, ЖЭУ-15 и 12 домов товариществ собственников. Также подача теплоносителя будет отключена в близлежащих школах и детских садах.

С момента обнаружения дефекта предпринимались все необходимые действия, чтобы предстоящий ремонт провести максимально быстро и восстановить обогрев зданий и помещений с подачей в них горячей воды.

Служба ремонта филиала “Гомельские тепловые сети” должна справиться до 20:00. Это жёсткое условие, поставленное администрацией Советского района. Скорее всего, работники разберутся с проблемой раньше – по мере готовности.

Граждан просят отнестись с пониманием к возникшим неудобствам.

Обновлено. В 14:30, гораздо раньше установленного срока, проблема была решена. Подача горячей воды потребителям восстановлена.

Метки:

Обсуждение