В Гомеле на ул. Восточный обход водитель Opel Zafira не вошел в поворот и врезался в столб

В Гомеле на ул. Восточный обход водитель Opel Zafira не вошел в поворот и врезался в столб

10.01.2018 в 15:09

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, где 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле на ул. Восточный обход водитель Opel Zafira не вошел в поворот и врезался в столбВо вторник, 9 января, примерно в 09:45 31-летний мужчина за рулем «Опель Зафира» ехал по автодороге «Восточный обход» г. Гомеля со стороны ул. Хатаевича в направлении ул. Головацкого.

На закруглении дороги водитель неправильно выбрал скорость для безопасного движения, а также не учел состояние проезжей части, из-за чего не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на осветительную опору.

В результате происшествия 36-летняя женщина, ехавшая в качестве пассажира, получила телесные повреждения, по факту которых самостоятельно обратилась в УЗ «ГОКБ», куда в последующем была госпитализирована в нейрохирургическое отделение.

В этот же день, также в областном центре, примерно в 11:40 52-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Крафтер» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Кирова в направлении ул. Ефремова, в районе остановки общественного транспорта «Горэлектротранспорт» во избежание наезда на впереди остановившееся транспортное средство применил экстренное торможение, из-за чего в салоне автомобиля 65-летняя женщина не удержалась и упала.

В результате ДТП пассажир получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

 


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 759 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 26 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 54 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 43 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 25 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 194 пешехода нарушили ПДД, из них 77 – не были обозначены световозвращающими элементами, 19 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

30.11.2017 примерно в 14:30 водитель, управляя автомобилем «Форд Транзит Купава», при движении задним ходом по тротуарной дорожке в районе дома № 87 по ул. Ильича в г. Гомеле совершил наезд на женщину, находившуюся на тротуаре. В результате происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, а также очевидцев происшествия, просят позвонить по телефонам: 68-40-84, 68-35-07, 57-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки: