В Гродно водитель городского автобуса остановил машину на мосту и прыгнул в Неман на глазах у пассажиров

В Гродно водитель городского автобуса остановил машину на мосту и прыгнул в Неман на глазах у пассажиров

04.11.2017 в 18:20

Днем 4 ноября в Гродно произошло серьезное ЧП — мужчина прыгнул в Неман со старого моста. Подробности s13.ru рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

После случившегося автобус отогнали в сторону, дабы не провоцировать затор на мосту

Водитель маршрутного автобуса №21 остановил машину прямо на Старом мосту. Мужчина открыл заднюю и переднюю двери. Вышел. За ним стали выходить и пассажиры, подозревая о поломке. В какой-то момент мужчина перекинул ногу через перила моста и полетел вниз. К слову, высота моста над уровнем воды составляет 22 метра — соизмеримо с высотой 5-6-этажного дома. От удара о воду с головы мужчины слетела шапка.

Однако, стоит отдать должное скорости реагирования спецслужб. Мужчину достали из воды в районе Коложской церкви спустя 3 минуты, после поступления сообщения на спасательную станцию «Центральная, и передали в руки медиков.

Как сообщили Newgrodno.by в БСМП, мужчину доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. После проведенных медицинских мероприятий пациенту выполняют компьютерную томографию, которая позволит более точно оценить полученные травмы.

ЧП произошло на глазах у пассажиров автобуса и прохожих сегодня днем. 57-летний водитель автобуса внезапно остановился на мосту по ул. Горновых, вышел из кабины. Мужчина подошел к перилам моста  и прыгнул в реку.

— Дежурная спасательная служба центральной станции ОСВОД получила сигнал от МЧС и сразу же на плавсредстве вышла в район моста. Спасатели обнаружили плывущего по течению человека в 300 метрах от места падения. Он нахлебался воды, на берегу МЧС оказывала ему реанимационные мероприятия и мужчина начал дышать. В момент, когда передали его медикам, мужчина был жив, — рассказал председатель областного организации Белорусского общества спасания на водах Сергей Виноградов.
Причины произошедшего устанавливаются.