Смотрите наверх. В Гомеле на остановке сошедшая с крыши глыба льда ударила мужчину

Смотрите наверх. В Гомеле на остановке сошедшая с крыши глыба льда ударила мужчину

12.12.2023 в 19:49
Progomel.by, фото: "Гомель Online", vk.com

Инцидент произошёл на остановке “улица Жарковского” по ул. Советской вечером 12 декабря. Как сообщили очевидцы в соцсетях, рухнувшая вниз с приличной высоты замёрзшая вода испугала находившихся поблизости гомельчан. Одному из них повезло меньше: траектория глыбы пришлась аккурат на него.

Причиной намерзания льда на крышах является чередование оттепели с резким похолоданием в течение нескольких дней. К слову, четырёхэтажки в месте происшествия оборудованы ограждением для удержания снега. Однако этого оказалось недостаточно. В прежние годы горожане также сетовали на образование огромных сосулек по некоторым отдельным адресам. 

Коммунальные службы принимают меры для безопасности граждан. Однако, как показывает данный случай, гомельчанам не лишним будет обращать внимание на состояние крыш самостоятельно при проходе под ними. В частном секторе проблема также актуальна.

“Да. Всю ночь слетали комки с крыш. Как салют бахали. Пришли домой, и на крыльце на крыше уже начал съезжать снег. Быстренько за лопатой, всё посбивали, чтоб на голову не съехало кому-нибудь”, – рассказала жительница облцентра.

Лучшим решением проблемы при обнаружении подобной опасности на высотных крышах многоэтажек будет обращение в службу 115.бел.

Метки: