Гомельчанин спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста

Гомельчанин спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста

10.11.2023 в 16:42

Поздним вечером 23 октября этого года в Железнодорожный РОВД поступило сообщение о том, с пешеходного моста на железнодорожном вокзале девушка намеревается спрыгнуть вниз.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд милиции. Правоохранители выяснили, что звонок сделал направлявшийся на работу работник Гомельского вагоностроительного завода Евгений Дубровский. Он рассказал, что увидел, как молодая девушка пытается совершить непоправимое, схватил её и удерживал, не давая последней совершить необдуманный поступок.

Учащаяся первого курса одного из гомельских колледжей тряслась, плакала и на вопросы не отвечала. Милиционеры вызвали скорую помощь и вместе с мужчиной продолжили успокаивать несовершеннолетнюю, дали ей верхнюю одежду, чтобы та могла согреться, а позже передали медицинским работникам.

За проявленную гражданскую позицию и неравнодушие в отношении судьбы незнакомого человека, начальник Железнодорожного РОВД г.Гомеля полковник милиции Виталий Котченко в присутствии всего личного состава отдела вручил смелому мужчине благодарственное письмо.

Метки: