В Гомеле 4 дня искали загадочно пропавшую молодую женщину. Заглянули даже на кладбище

В Гомеле 4 дня искали загадочно пропавшую молодую женщину. Заглянули даже на кладбище

03.03.2023 в 17:16

Концовка истории получилась неожиданной, но позитивной.

27 февраля утром ушла из дома и пропала 33-летняя гомельчанка – Яроцкая (Янченко) Елена Владимировна. В тот день и несколько последующих женщина так и не вернулась домой. Оперативно был объявлен сбор волонтёров для проведения поисковых мероприятий, параллельно проводился обзвон медучреждений. Добровольцы отправились расклеивать ориентировки по городу, а экипажи из Кормы поспешили на помощь гомельским поисковикам.

Обсудив план действий и получив задания, волонтёры разделились на группы и приступили к поискам. Была осмотрена прилегающая территория возле дома пропавшей и в районе инфекционной больницы. Кладбище, два водоёма, железнодорожные станции, лесополоса вдоль железной дороги – всё это тщательно проверили.

Также волонтёры «прочесали» лесопосадки в районе завода «Мультипак», гаражные кооперативы. Поисковики заглянули и на заправки, проинформировали персонал о пропавшей без вести и оставили ориентировки.

Поздно вечером 2 марта от сотрудников милиции и родственников поступила информация, что Яроцкая Елена Владимировна найдена, сообщили в ПСО «Пульс».

Женщина самостоятельно вернулась домой.

Волонтёры ПСО «Пульс» и «Симуран» благодарят всех за содействие в проведении поисковых мероприятий, а также за помощь в информировании.

Метки: