"Ребят, я вам очень благодарна". В центре Гомеля всем двором спасали чёрного кота

“Ребят, я вам очень благодарна”. В центре Гомеля всем двором спасали чёрного кота

18.10.2022 в 15:13
Progomel.by, видео: ТРК "Гомель"

За операцией по спасению хвостатого с замиранием сердца также следили многочисленные прохожие. Посмотрите искренние эмоции гомельчан.

Хозяйский кот каким-то образом взобрался на крышу балкона на третьем этаже и не смог спуститься вниз. Мяуканье привлекло внимание не только жильцов, но и прохожих. Разработанный на месте бытовой план по вызволению кота с крыши самого здания успехом не увенчался. Пришлось обратиться за помощью к работникам МЧС. И ребята не подвели!

На место ЧП прибыл пожарный расчёт. За минуту разложена лестница, по которой к попавшему в неприятность чёрному красавцу поднялся спасатель, схватил того за шкирку и передал мужчине на балконе. Громкий “Мяу!” и аплодисменты улыбающихся зрителей стали итогом всему нехитрому, но очень волнующему для причастных действу.

“Я от всей души хочу поблагодарить МЧС. Они спасли моего кота сегодня. Сняли его с крыши нижележащего этажа. Еле оторвали. Я вам очень благодарна, потому что всеми способами, которыми могли сами, мы его не сняли. И очень здорово, что есть отзывчивые люди, в обязанности которых не входит снимать котов с крыш. И всё-таки они приехали! Ребята, первая часть МЧС, Гомель, – спасибо вам огромное от всей нашей семьи и от всех ребят, которые собрались здесь у нас на улице и ждали вашего приезда. Спасибо вам огромное ещё раз” – поблагодарила спасателей растроганная до слёз хозяйка домашнего питомца.

Метки:

Обсуждение