Под Гомелем из окна выпал 2-летний ребёнок

Под Гомелем из окна выпал 2-летний ребёнок

15.04.2022 в 20:51

Родителям стоит ещё раз проверить окна, при необходимости оборудовать их блокираторами. И ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра, если между ними и улицей будет открытое нараспашку окно с хлипкой преградой в виде москитной сетки.

Фото носит иллюстративный характер

Всё произошло 15 апреля около 6 часов вечера в аг. Мичуринская, который ещё называют Брилево по названию одноименного сельскохозяйственного предприятия.

Как стало известно редакции, мама на пару минут отлучилась в туалет, а любознательный малыш перебрался на подоконник и через приоткрытое окно (фрамугу в нижней части оконного проёма – прим.) выпал наружу. К счастью, с небольшой высоты. Всё происходило в одноэтажном частном доме. Если бы подобное случилось в городской многоэтажке – не избежать трагедии.

Однако без последствий не обошлось и в данном происшествии. Напоминанием родителям о необходимости предусматривать возможность несчастных случаев станет ссадина на лбу у их ребёнка. Хотя и без того перепугавшимся маме и папе это станет уроком на всю жизнь. Ещё раз эту ошибку они точно не допустят.

Мальчика на всякий случай отвезли в больницу. После осмотра врачи сообщили, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мы обращается к родителям и другим взрослым родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно актуальным это становится в весенний и летний периоды, поскольку возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытыми повсеместно окнами.